Канте опять прибил «Ман Юнайтед» и ведет «Челси» к Кубку Англии

Футбол13 мар, 23:15
  • В четвертьфинальном матче Кубка Англии «Челси» прошел «Манчестер Юнайтед» (1:0).
  • Нголо Канте забил свой второй гол за «Челси» и опять — в ворота «Манчестер Юнайтед».
  • «Челси» одержал рекордную 13-ю подряд победу на «Стэмфорд Бридж» во всех турнирах и не проигрывает 15 из 16 последних матчей.
  • Сразу несколько форвардов «МЮ» не смогли сыграть с «Челси»: Ибрагимович дисквалифицирован, а Руни и Марсьяль травмированы. Рэшфорд, как сообщалось, болен, но все равно вышел в основе.
  • Жозе Моуринью жаловался, что накануне игры с «Челси» вынужден ехать в Ростов-на-Дону на матч Лиги Европы (где в итоге «МЮ» сыграл вничью 1:1).
  • После удаления Эрреры на 35-й минуте «Юнайтед» играл в меньшинстве.
  • «Челси» не проигрывает в 12 последних матчах с «МЮ» подряд.
  • В других четвертьфинальных матчах Кубка Англии «Манчестер Сити» выбил «Мидлсбро» (2:0), «Тоттенхэм» — «Миллуол», а лондонский «Арсенал» — команду «Линкольн» из пятой английской лиги (5:0).

Прямая трансляция

Лучшие моменты

Первый шанс забить в матче упустил Генрих Мхитарян.

Зато Жозе Моуринью наверняка порадовали два сэйва подряд Давида де Хеа.

У «Манчестер Юнайтед» главным героем первого тайма стал Андер Эррера. Сначала он рестлерским приемом остановил Азара и не избежал отложенного штрафа.

А через 15 минут зачем-то поставил Эдену хамскую подножку в центре поля. «Манчестер Юнайтед» остался в меньшинстве, а Моуринью усилил центр поля Феллайни (заменив Мхитаряна).

Еще при игре в равных составах Азар мог ответить на грубость голом.

Мимо ближней девятки пальнул и Виктор Мозес. Еще зрелищней — перепалка Жозе Моуринью и Антонио Конте.

За всем этим безумием наблюдали важные гости.

1:0. «Манчестер Юнайтед» продержался в меньшинстве 16 минут. Но тут разрядил пушку Канте.

Один из редких моментов у гостей. Без Златана тяжко.

Маркос Рохо захотел оставить «Юнайтед» в меньшинстве.

И, судя всему, затаил крепкую злобу на Диего Косту. Какую дисквалификацию дадут аргентинцу?

Если бы не Де Хеа, «Юнайтед» повторил бы разгромное поражение от «Челси» прошлого года (0:4).

Поль Погба совсем редко напоминал о себе.

А Де Хеа не уставал тащить.

Вам будет интересно

Чем закончится игра «Челси» — «Манчестер Юнайтед»? Прогноз Дениса Казанского и Олега Корнаухова

«Английские клубы наверняка обратили внимание на Бухарова». Черданцев – о ничьей «Ростова» и «МЮ»

Почему Моуринью никогда не забудет игру с «Ростовом»

Жозе Моуринью: «Диалог с Калачевым был в духе: «Заткнись!»

«Сказал Калачеву, что буду рад его видеть на «Олд Траффорд». Матч года в Ростове-на-Дону

«Ибрагимович только однажды вспыхнул, дальше его затюкали». Колонка Дмитрия Диброва

Фото анонса: Getty Images